news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Критическая масса отрицательных заявлений в сторону Татарстана превысила все пределы – А.Кондратьев

Руководитель исполкома Татарстанского регионального отделения «Единой России» рассказал о заседании регионального политического совета партии.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Руководитель исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев рассказал о заседании регионального политического совета партии, в котором, в частности, принял участие министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

Как пояснил А.Кондратьев, министр выступил с докладом, в котором «четко и понятно объяснил всем, что МВД проводило, проводит и будет проводить системную работу по противодействию незаконному игорному бизнесу в РТ».

«Все члены политсовета услышали данные, которые доказывают, что на сегодня МВД по РТ сохраняет лидирующие позиции в России по раскрытию данных преступлений. Свыше 58 тыс. игорных автоматов изъято – это примерно 158 автоматов в день. Это колоссальные цифры! - сказал руководитель исполкома ТРО ВПП «ЕР». - Я понимаю, что и МВД, и все мы заинтересованы в усилении законодательства в этой сфере, чтобы была неотвратимость наказания за незаконный игорный бизнес. Мы будем работать над этой темой».

Вторая тема сегодняшнего политсовета была связана с ситуацией, которая сложилась вокруг ареста подозреваемого в вымогательстве руководителя федерального проекта «Агенты» в РТ Эдуарда Салахутдинова. «Мы изначально занимали позицию, что до конца следствия делать выводы и громкие заявления противопоказано. – подчеркнул Кондратьев. - Вместе с тем, видите, какая информационная атака развернулась на Республику Татарстан в федеральных СМИ. Мы считаем, что критическая масса отрицательных заявлений в сторону республики превысила мыслимые и немыслимые размеры. Мы были вынуждены выступить с политическим заявлением в адрес руководства партии «Единая Россия» и руководства молодежной организации «Молодая гвардия «Единой России».

«Однозначно нанесен огромный удар по репутации «Молодой гвардии «Единой России» на федеральном уровне и в регионе, самое главное – очень беспокоимся за репутационные потери партии «Единая Россия». Мы настроены на конструктивную открытую работу. И политсовет всегда открыт для работы», - добавил руководитель исполкома ТРО ВПП «ЕР».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2