Российское стайерское плавание планируют развивать в Казани
Как рассказал президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, бригаду тренеров возглавит Сергей Бородин.
(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). В Казани будут заниматься подготовкой российских пловцов-стайеров. Об этом сегодня журналистам рассказал президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.
«За прошлый год мы сформировали бригаду, которая будет развивать стайерское плавание. В ближайшее время она будет расширена. Спортсмены будут тренироваться в Казани, на базе Поволжской академии физкультуры и спорта», - отметил В.Сальников.
Он сообщил, что бригаду тренер возглавит Сергей Бородин.
«Есть необходимость сначала подготовить стайеров, которые могут проплыть 1500 м быстрее, чем за 15 минут, а потом определять их спецификацию», - добавил В.Сальников.
В целом, по его словам, в стайерском плавании нет серьезных улучшений. В качестве исключения он привел татарстанского спортсмена Эрнеста Максумова, который стал призером Европейских Играх в Баку. Напомним, татарстанец выступил на домашнем чемпионате мира на дистанциях 800 и 1500 м.