news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Сальников: «Общий итог на чемпионате мира в Казани считаю положительным»

По словам президента Всероссийской федерации плавания, атмосфера значительно лучше, чем год назад.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников считает общий итог выступления российской сборной по плаванию на чемпионате мира в Казани скорее положительным.

«Атмосфера значительно лучше, чем было год назад. Все стремились показать лучшие результаты. Кому-то удалось, кому-то нет. Общее состояние больше радует, чем огорчает», - сказал сегодня журналистам он.

«Есть хорошие сдвиги. Команда пополнилась молодыми спортсменами, они выступают в финалах, бьются, набираются опыта. Нельзя открещиваться и от юношеских рекордов мира, которые были здесь побиты», - отметил также В.Сальников, добавив, что помимо молодых спортсменов выступали и более опытные пловцы.

«Мы собрали полный пьедестал. Я обещал, что без медалей мы не уедем, так и получилось. То, что будем работать над ошибками, так будет всегда, - сказал президент Всероссийской федерации плавания. - Главная тема этого чемпионата – подготовка к Олимпиаде. Так что общий итог считаю положительным».

Напомним, на данный момент в копилке российской сборной «золото» на 100 м брассом, которую завоевала Юлия Ефимова, «бронза» Евгения Рылова на 200 м на спине, а также серебряная медаль в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2