16+

Россия выиграла «серебро» ЧМ в Казани в мужской кролевой эстафете 4x100 м

Российские пловцы, показавшие лучшее время в квалификации, до последних метров дистанции боролись за «золото».

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российские пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Александр Сухоруков завоевали серебряную медаль в финале кролевой эстафеты 4x100 м на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Российские пловцы, показавшие лучшее время в квалификации, под рев трибун до последних метров дистанции боролись за «золото» с действующими чемпионами мира – французами. Однако пловцы из Франции оказались быстрее. Россияне стали вторыми. Третьими финишировали итальянцы.

В квалификации Морозов, Гречин, Данила Изотов и Сухоруков показали лучший результат. В переплыве, который провел тренерский штаб сборной России после утренней сессии, принимали участие Лобинцев, Артем Лобузов, Вячеслав Андрусенко, Александр Попков, Степан Сурков и Михаил Довгалюк, которые претендовали на место в финале. В итоге тренеры приняли решение заявить на финал Гречина, Лобинцева, Морозова и Сухорукова (спортсмены перечислены в порядке старта).

Мужчины. Вольный стиль. Эстафета 4х100 м.
1. Франция – 3.10,74. 2. Россия (Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов, Александр Сухоруков) – 3.11,19. 3. Италия – 3.12,53.