news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обвиняемый в убийстве жены и шестерых детей арестован в больнице

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая.

(Москва, 6 августа, «Татар-информ», Ольга Пушко). Суд в Нижнем Новгороде арестовал находящегося в больнице Олега Белова, который обвиняется в убийстве своих шестерых детей и беременной жены. Об этом сообщает Следственный комитет России.

«Сегодня следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении Олега Белова меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе выездного судебного заседания в медучреждении было принято решение об аресте Белова», - сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

После задержания Белов был госпитализирован с огнестрельным ранением в живот и в ночь на 5 августа был прооперирован. По данным источников российских агентств, пуля задела печень. В полиции заявили, что при задержании Белов оказал вооруженное сопротивление.

По словам Маркина, по уголовному делу назначены необходимые экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая. Белов обвиняется в «убийстве двух и более лиц», в том числе беременной женщины.

Полиция задержала Олега Белова 4 августа в городе Ковров Владимирской области.

Шестеро детей семьи Беловых с 25 июля перестали ходить в детский сад, и его сотрудники решили обратиться в правоохранительные органы. 4 августа в одной из квартир дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода следователи обнаружили расчлененные останки шестерых детей и их матери, которая находилась на пятом месяце беременности. Также Белов подозревается в убийстве матери и подготовке к убийству тещи, у которой он прятался после побега.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2