news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подозреваемый в убийстве своих шестерых детей и жены в Н.Новгороде задержан во Владимирской области

С задержанным ведутся следственные действия.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Во Владимирской области сотрудниками МВД задержан подозреваемый в убийстве своих шестерых детей и жены в Нижнем Новгороде Олег Белов, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Елену Алексееву. Белов прятался в садовом домике, а при задержании напал на полицейских с ножом. Никто из стражей порядка не ранен, а сам Белов получил незначительные повреждения.

«В городе Ковров Владимирской области сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД задержан подозреваемый в убийстве своих детей и супруги, совершенном в Нижнем Новгороде», – сказала Алексеева.

Следственный комитет РФ начал проведение следственных действий с задержанным. На месте происшествия работают следователи Следственного управления СК России по Нижегородской области. Представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, что уголовное дело будет расследовать центральный аппарат ведомства.

«По указанию председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения останков детей квартире в Нижнем Новгороде, передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат Следственного комитета», - сказал он.

Маркин подчеркнул, что в настоящее время по делу активно продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В Нижний Новгород также направлена группа специалистов МВД РФ.

Напомним, 4 августа в нижегородской квартире, где проживала многодетная семья с шестью детьми до 6 лет, были найдены останки детей. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетних детей».

По данным источника в нижегородской полиции, подозреваемый спланировал преступление. «Убийство совершено с особой жестокостью и можно предположить, что оно было спланировано», - сказали в полиции.

По сведениям источника, 25 июля подозреваемый Олег Белов пришел в детсад и забрал детей, сообщив, что они уезжают в деревню, взял их вещи и снял детей с питания. Как установили хронологию событий в полиции, на следующий день рано утром его жена Юлия Белова прибежала к соседке с криками о помощи. Женщина кричала, что муж убивает ее и детей. Впоследствии тела детей и женщины были обнаружены в квартире по месту их жительства в Нижнем Новгороде.

Позже в Гороховце обнаружены останки матери Олега Белова. Предполагается, что он болен шизофренией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2