news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденный по делу о крушении «Булгарии» отказался от УДО

Свое ходатайство, поданное в районный суд, Семенов отозвал самостоятельно.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). Бывший главный инспектор Казанского линейного отдела Волжского управления Государственного и морского речного надзора Владислав Семенов, отбывающий наказание по делу о крушении дизель-электрохода «Булгария», отказался от условно-досрочного освобождения, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Пестречинском районном суде Татарстана.

Рассмотрение ходатайства об УДО Семенова должно было состояться сегодня в Пестречинском районном суде. Однако осужденный сам отказался от своего ходатайства.

Напомним, Семенов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Обвинение требовало назначить экс-чиновнику 8 лет лишения свободы. Суд же приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также он был лишен права занимать должность в органах, контролирующих и надзирающих за эксплуатацией всех видов транспорта, на 3 года. Суд постановил зачесть ему срок содержания под стражей.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2