news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионка мира по хай-дайвингу в Казани: «Очень рада вернуться и победить»

Рэйчел Симпсон заметила, что с погодой участникам турнира сегодня не очень повезло.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Победительница чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в хай-дайвинге – представительница США Рэйчел Симпсон заметила, что с погодой участникам турнира сегодня не очень повезло.

«Я очень рада вернуться в Казань (в прошлом году столица РТ принимала Кубок мира – прим.Т-И) и победить. Это очень красивый город, - отметила золотой призер на послематчевой пресс-конференции. - От количества адреналина сейчас даже сложно говорить. Для нас сегодня погода была достаточно холодной. Приходилось все время прыгать на месте, чтобы согреться. Очень мерзли, дрожали наверху».

«Мне нравится Казань, это замечательный город. Приятно чувствовать себя частью такого грандиозного события, как чемпионат мира. Тем более что это мой первый водный мундиаль. В прошлом году в Казани все было очень хорошо. Сейчас – еще более замечательно», - подчеркнула она.

Говоря о настрое перед прыжками, американка сказала: «Я считаю «Раз, два, три» и прыгаю. Чтобы не было времени задавать себе лишние вопросы».

По словам чемпионки, она вегетарианка. Так что накануне старта ест фрукты с большей калорийностью.

«Я боюсь каждый раз, когда поднимаюсь на платформу. И каждый раз горжусь сама собой. Потому что переступаю через себя и перебарываю страх. Йога и прочие практики помогают сфокусироваться на прыжке», - пояснила она.

Оценивая олимпийские перспективы хай-дайвинга, Симпсон сказала: «Нас вполне устраивают и чемпионаты мира. Конечно, хотелось бы выступить и на Олимпиаде. Но для этого еще больше женщин должны заняться нашим видом спорта. А сейчас их довольно малое количество».

Говоря о личной жизни, обладательница «золота» ЧМ сообщила: «Я замужем. Супруг – мой личный тренер. Родители – тренеры по гимнастике. Брат и сестра тоже спортсмены. Они оказывают мне огромную поддержку».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2