news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугайчук: «Доигрывали на ЧМ в Казани только ради зрителей»

По словам Бугайчука, российские ватерполисты рассчитывали как минимум выйти из группы на домашнем ЧМ.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Ватерполист сборной России Алексей Бугайчук после поражения от Японии в заключительном матче на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани заявил, что ключевым в турнире стало поражение россиян в стартовом матче с США.

«Сегодня мы старались только ради зрителей. Спасибо большое, что они приходили, нас поддерживали. Это очень неприятно, – подчеркнул Бугайчук в интервью журналистам. – Как бы мы ни выступали, а выступили мы очень плохо, зрители все равно поддерживали. Мы старались для них. Хотя у нас уже не было мотивации, ничего не получилось».

«Мы 100 процентов должны были обыгрывать Японию. Но ничего не получилось. Скорее всего, дело в психологии», – считает ватерполист.

По словам Бугайчука, российские ватерполисты рассчитывали как минимум выйти из группы на домашнем ЧМ. «Мы рассчитывали выступить намного лучше. По крайней мере, выйти из группы. Но сами упустили все свои шансы. Очень плохо сыграли на этом турнире», – посетовал он.

Ключевым в неудачном выступлении россиян на турнире ватерполист назвал поражение в стартовом матче от США. «С США это наша игра была. Мы обязаны были выигрывать. Тем более американцы не показывали своей игры. Но чего-то не хватило», – сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2