news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На водном ЧМ в Казани стартуют соревнования по хай-дайвингу

Среди участников турнира по прыжкам с экстремальной высоты заявлен и представитель Татарстана Игорь Семашко.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани стартует ожидаемый многими турнир среди лучших хай-дайверов мира.

Хай-дайвинг будет представлен в программе водного мундиаля во второй раз в истории. 30 спортсменов – 10 женщин и 20 мужчин – разыграют два комплекта медалей: в прыжках с 20-метровой и 27-метровой вышек. Россию на нынешнем ЧМ представят трое хай-дайверов: Артем Сильченко, Илья Щуров и представитель Татарстана Игорь Семашко. Для татарстанца это будет дебют на чемпионатах мира. Соревнования по хай-дайвингу начнутся на спортивном объекте «Казанка» в 14.00, зрителей ожидает предварительный раунд.

С 9.30 на Арене водного поло стартуют матчи среди женских команд. Вечером российские ватерполистки сыграют в четвертьфинале с командой Нидерландов. Матч начнется в 18.50.

В бассейне Kazan-Arena уже с 9.30 начнутся предварительные заплывы, которые закончатся чуть позже полудня. На 200-метровке вольным стилем поплывет татарстанец Александр Красных, который вчера неудачно выступил на дистанции 400 метров.

Первый финал стартует так же, как и накануне, в 17.30. Однако сегодня за право подняться на пьедестал почета будут соревноваться мужчины на дистанции 100 метров брассом. Чуть позже финал стометровки баттерфляем проплывут женщины. Третий комплект медалей этого дня в плавании будет разыгран среди сильнейших пловцов на дистанции 50 метров баттерфляем. Завершит соревновательный день финал среди женщин в комплексном плавании на 200 метрах.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2