16+

Татарстанский пловец Красных не пробился в финал ЧМ в Казани

Несколько минут назад завершились мужские заплывы на 400-метровке вольным стилем, где Россию представлял татарстанский пловец Александр Красных.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Уроженец Бугульмы, татарстанский пловец Александр Красных не смог пробиться в финал чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Сегодня на Kazan-Arena стартовали соревнования пловцов в рамках водного мундиаля. Первыми на предварительные заплывы вышли женщины на дистанции 100 метров баттерфляем. Уже на этой стадии борьбу завершили россиянки Наталья Ловцова и Анна Полякова, которые показали, соответственно, 26-й и 28-й результаты.

Несколько минут назад завершились мужские заплывы на 400-метровке вольным стилем, где Россию представлял татарстанский пловец Александр Красных. В своем предварительном заплыве он поначалу лидировал, затем держался в первой тройке. Но потом силы оставили его и он финишировал лишь на предпоследнем месте. В общем зачете Красных показал 25-й результат и не пробился в следующую стадию соревнований. Красных завершил борьбу на этой дистанции, показав время 3.51,93. Лучшее время показал олимпийский чемпион китаец Сунь Ян с результатом 3:44.99.

Затем состоялись предварительные заплывы на дистанции 200 м комплексным плаванием у женщин. Россиянка Виктория Андреева финишировала с 27-м результатом (2.16,85) и не пробилась в полуфинал.