news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пловец Морозов: «Тысячи болельщиков в Казани сразу поддали нам газу»

Спортсмен сказал, что личный результат его порадовал, хотя золотую медаль очень хотелось.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Пловец Владимир Морозов, выигравший «серебро» в финале кролевой эстафеты 4x100 м на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани в составе сборной России, отметил, что феноменальная поддержка болельщиков «добавила спортсменам газу».

«Конечно, очень хотелось золотую медаль. Но чуть-чуть не дотянули. С каждым разом мы все ближе подходим к цели. Но меня порадовал мой личный результат – так что я на позитиве», - отметил Морозов в интервью журналистам.

«Поддержка тысяч болельщиков поддает газ. Я просто не мог удержать себя», - признался он. По словам Морозова, то, что американцы не попали в финал, его удивило. «Не знаю даже, с чем это связано. Но все равно основные наши соперники – французы», - заметил спортсмен.

«Я не плаваю последний этап, потому что вторая половина дистанции у меня не самая сильная. Я сам попросил тренера не ставить меня четвертым. Стратегически это было бы неправильно», - пояснил Морозов.

Говоря о решении тренерского штаба провести утренний отбор внутри команды, чтобы определиться с составом эстафетчиков, Морозов сказал: «Стартовать надо было, чтобы проверить и посмотреть, кто готов лучше всех».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2