news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Серебряный призер ЧМ ван Ровендаль: «Удивилась, что прошла в финал, и решила – буду бороться»

Всего в Казани спортсменка завоевала уже три серебряные медали.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня пловчиха из Нидерландов Шерон ван Ровендаль завоевала «серебро» чемпионата мира на дистанции 400 м вольным стилем. Для спортсменки это третья серебряная медаль в Казани – ранее она дважды занимала второе место в соревнованиях на открытой воде.

«Да, я очень счастлива. Для меня сегодня утром на квалификации было удивительным, что я хорошо плыла после соревнований на открытой воде. Я волновалась, потому что не знала, что попаду в финал. И я подумала: «Ну хорошо, сегодня вечером переборю все: буду плыть быстро на старте и не обращать внимание на боль. И я это сделала и стала второй», - рассказала пловчиха.

«Я не ждала «золота». Ледеки определенно лучшая. Я думала, что буду рада «бронзе», но потом решила бороться за второе место», - добавила ван Ровендаль.

По словам спортсменки, выступление в соревнованиях на открытой воде и бассейне требует большого числа тренировок. И восстановиться после предыдущих соревнований ей удалось достаточно быстро.

«Повторю ли я результат в Рио? Поскольку плавание будет раньше соревнований на открытой воде, надеюсь, проплыву быстрее нынешнего результата», - отметила спортсменка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2