news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полякова довольна шестым местом на водном ЧМ в Казани

По словам спортсменки, с партнером они готовились к ЧМ всего около двух недель.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Россиянка Мария Полякова, которая в дуэте с Ильей Молчановым стала шестой в синхронных прыжках в миксте с 3-метрового трамплина на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, поставила себе «четверку» за выступление на мундиале.

Напомним. данная дисциплина дебютировала на ЧМ в столице Татарстана.

«Это, конечно, был не максимум того, что я могла показать. Всегда есть, куда расти. Но я довольна результатом. Потому что это был наш первый в жизни совместный старт. Первые два прыжка были в обязательной программе. Их все умеют делать, поэтому после них мы и были в лидирующей тройке. Потом пошли произвольные прыжки, и индивидуальная техника чуть-чуть подкачала. Мы делали, что могли. Думаю, у нас получилось», - отметила спортсменка в интервью журналистам.

Как пояснила Полякова, с партнером они готовились к ЧМ в кратчайшие сроки – около двух недель. Ранее Илья прыгал с другой партнершей, но практически накануне старта тренерский штаб поменял ее на Полякову. «Не знаю, с чем связано. Просто сказали – будешь прыгать ты. Вместе готовились даже меньше двух недель. Но я довольна, синхрон был вполне приличным. Единственное – над техникой надо работать», - считает спортсменка.

Говоря о перспективах новой дисциплины, россиянка отметила: «Мне понравилось. Но с мальчиком прыгать сложно. Он выше толкается, и сил у него больше. С Ильей есть взаимопонимание. Он под меня подстраивается. Перспектива есть. Мне понравилось, весело, я бы продолжила выступать в этом виде программы».

«Спасибо, что у нас не было больших срывов. Будем работать. А себе за выступление в Казани поставлю «четверочку», - добавила она.

Говоря об атмосфере на мундиале, Мария заметила: «Атмосфера очень понравилось. Единственное – после свистка крики болельщиков иногда сбивают. Но так нравится, когда поддерживают».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2