news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День ВДВ в российских городах отключают фонтаны

В Казани принято решение перенести место традиционного митинга десантников из парка Горького в парк Петрова.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Сегодня в стране отмечают 85-летие со дня создания Воздушно-десантных войск. При этом в ряде российских городов властями принято решение отключить фонтаны – излюбленное место купания молодых десантников.

Так, не работают фонтаны Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». Речь идет об искусственных источниках в Александровском саду, на Московской площади и площади Ленина, а также в сквере у Зимнего дворца.

Как пояснили в пресс-службе ГУП «Водоканал» это сделано для того, чтобы «сохранить фонтаны и предотвратить возможные акты вандализма».

Также отключены городские фонтаны в день 85-летия ВДВ в Новосибирске, передает «НГС.Новости». Отключены фонтанные комплексы на площади Пименова, в сквере на улице Орджоникидзе и в Первомайском сквере.

В Казани, где в эти дни проходит чемпионат мира по водным видам спорта, из-за большого числа мероприятий было принято решение перенести место традиционного митинга десантников из парка Горького в парк Петрова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2