news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил с Днем ВДВ

Сегодня в Казани пройдет традиционный митинг ветеранов ВДВ.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск России с 85-летием со дня образования ВДВ, сообщается на сайте Министерства обороны.

«Поздравляю вас с 85-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск. За прошедшие десятилетия тысячи российских солдат и офицеров выбрали для себя службу в «крылатой пехоте», с честью прошли непростые испытания «на прочность», вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных Вооруженных сил.

И конечно, в год 70-летия Великой Победы — особые слова благодарности ветеранам ВДВ. Их мужество, стойкость и сила духа — всегда будут примером истинного патриотизма, верности воинской присяге и долгу.

Важно, что нынешнее поколение десантников бережно хранит и приумножает ратные традиции своих предшественников. Свято чтит законы боевого братства. Уверен, вы и впредь будете совершенствовать выучку и профессиональное мастерство, надежно защищать национальные интересы России», - говорится, в частности, в поздравлении.

Напомним, история Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало 2 августа 1930 года. Именно тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.

Сегодня в Казани пройдет традиционный митинг ветеранов ВДВ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2