news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шурочкина на ЧМ в Казани: «Нюша тоже могла бы стать синхронисткой»

Журналистам хотелось узнать, а смогла бы сестра Шурочкиной одна из послов ЧМ-2015 певица Нюша достичь таких же высот в профессиональном спорте.

 (Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Победительницы и призеры 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани по итогам комбинированных выступлений в синхронном плавании ответили на вопросы журналистов.

«Приятно работать в одной команде с такими профессионалами как наши тренеры и старшие девочки, из числа олимпийских чемпионок. Они вселяют в нас веру. Кумиры? Лично для меня это Давыдова и Ермакова. Это просто гении нашего спорта. Дебют? Конечно, волнение присутствовало. Но я стараюсь брать пример с наших опытных девочек. У меня с ними теплые дружеские отношения и все члены нашей команды помогают справиться с волнением», – призналась Гелена Топилина.

Ее партнершу по сборной спрашивали не только о сегодняшнем выступлении. Журналистам хотелось узнать, а смогла бы сестра Марии Шурочкиной одна из послов ЧМ-2015 певица Нюша достичь таких же высот в профессиональном спорте, сообщает пресс-служба турнира.

«Хочется сказать всем большое спасибо за поддержку. В первую очередь нашим родителям, тренерам, родственникам и конечно всем-всем болельщикам, которые сидели на этих огромных трибунах Kazan-Arena. Все они вселяли в нас веру. Могла ли Нюша стать синхронисткой? Теоретически любой человек мог бы стать. С сестрой мы тоже пробовали разные элементы на воде, и у нее даже неплохо получалось. Но чтобы войти в сборную, нужны годы подготовок. При этом учитывайте, что сейчас у нее тоже огромные нагрузки в связи с творческой деятельностью. Так смогла бы? Думаю, что если лет 15 она позанимается с нашей группой, то сможет достичь хороших результатов», – отшутилась Мария Шурочкина.

Китайские синхронистки рассказали о своей системе тренировок, которая позволила им занять второе место в этой дисциплине.

«Наше второе место – это результат наших усилий, которые нам предстояло сделать при подготовке номера. Тренировки? Мы занимаемся в воде примерно по 8-9 часов, еще 2-3 часа уходят на силовые упражнения», – сказали китаянки Сун Веньян и Ли Ксялу.

Японские синхронистки честно признались, что очень обрадованы неожиданным, а от того еще более желанным успехом и хотят как следует отметить его на родине. «Мы рады, что в итоге удостоились бронзовых медалей. Планы? Сегодня отметим медаль вместе с тренерами, а на родине нас поздравят друзья и родственники», – кратко резюмировали японские синхронистки Юкко Инуи и Маи Накамура.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2