news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За время ЧМ в Казани поступило шесть жалоб на отказ в бесплатном проезде в общественном транспорте

К ответственности привлечены четыре человека.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). С начала XVI чемпионата мира по водным видам спорта в Казани на телефон горячей линии по качеству работы общественного транспорта поступило шесть сообщений об отказе в предоставлении бесплатного проезда по билетам на соревнования, сообщил сегодня журналистам во время пресс-конференции ИА «Татар-информ» заместитель генерального директора Исполнительной дирекции спортивных проектов Азат Галиахметов.

«За период проведения соревнований на телефон горячей линии поступило всего лишь шесть обращений, связанных с непредоставлением права проезда. Ни один из случаев не остается без внимания, идет предметный разбор информации и причин. Проводится повторная работа с водительским составом и кондукторами. В обоснованных случаях были приняты меры административного взыскания», – сказал он журналистам.

Так, в четырех случаях из шести по результатам проверки наказаны четыре человека. В двух случаях выявлены поддельные билеты.

«Большой объем продажи билетов через интернет. Билеты распечатывают, а даты затирают. Электронный билет является основным элементом подделок для проезда в транспорте. На соревнования обладатели таких билетов в любом случае не попадут – этого не позволит считывающая система», – сказал Галиахметов.

Представитель исполнительной дирекции также отметил, что по замечаниям и просьбам за время соревнований была скорректирована система транспортного обслуживания: сокращены интервалы движения транспорта, увеличена интенсивность графика движения.

Азат Галиахметов призвал горожан пользоваться общественным транспортом, чтобы быстрее добраться до объекта соревнований. «С 24 июля по 9 августа проезд в городском общественном транспорте при предъявлении билета на соревнования в день состязаний бесплатный для участников и болельщиков», – сказал он.

На сегодняшний день ежедневно на маршрут выходят около 140 автобусов, около 150 легковых автомобилей. В рамках работы транспортной системы вместе с водителями, диспетчерами, механиками и другим персоналом задействовано до 500 человек.

Работа общественного транспорта на время соревнований продлена до 23.00. Кроме того, введен шаттл – дополнительный бесплатный маршрут, который соединяет стадион Kazan-Arena, Парк ФИНА (FINA) и Дворец водных видов спорта со станцией метро «Козья слобода». Маршрут работает ежедневно с 9.00 и до 1.00.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2