news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время водного ЧМ в Казани откроется горячая линия по работе общественного транспорта

По многоканальному круглосуточному телефону можно узнать, как добраться до объекта, и оставить свои жалобы.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Во время чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в круглосуточном режиме будет функционировать многоканальная горячая линия по работе общественного транспорта. Об этом сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» сообщил председатель комитета по транспорту исполкома города Айдар Абдулхаков.

«По телефону 275-30-50 объяснят, как добраться из одной точки в другую, какие маршруты проходят до спортивных объектов и через какое время они ходят», – сообщил он.

Кроме этого, как отметил Абдулхаков, диспетчеры будут принимать жалобы на работу автобусов, трамваев и троллейбусов. Также горячая линия предназначена для принятия оперативных мер при нештатных ситуациях.

По словам председателя комитета, во все дни проведения чемпионата работа городского транспорта будет осуществляться по специальному графику. При позднем времени окончания мероприятий – после 23.00 – режим работы метрополитена и городских маршрутов, которые проходят через объекты, будет продлен с учетом наличия подвижного состава до 24.00.

«Существующая маршрутная сеть Казани покрывает полностью все объекты, которые будут задействованы во время соревнований. Со всех концов города к объекту можно будет добраться либо без пересадок, либо с одной пересадкой», – сказал Абдулхаков. По его словам, в день проведения соревнований зрители при предъявлении билета смогут воспользоваться общественным транспортом бесплатно неограниченное количество раз.

Напомним, для поведения чемпионата изменена схема движения автобусного маршрута №54 Речной порт – ул.Гаврилова с продлением до Дворца водных видов спорта на 19 единиц подвижного состава с интервалом 6-7 минут. На этом маршруте до стадиона Kazan-Arena и Дворца водных видов спорта смогут добраться жители и гости Ново-Савиновского и Вахитовского районов Казани.

В направлении футбольного стадиона и спортивного комплекса «Татнефть-арена» из всех районов города следуют 15 автобусных, 2 трамвайных и 2 троллейбусных маршрута с общим количеством подвижного состава 304 единицы. Спортивный комплекс «Дворец водных видов спорта» обслуживается 4 автобусными маршрутами с общим количеством подвижного состава 55 единиц.

Набережная реки Казанки в районе Дворца земледельцев, где будут проводиться соревнования на открытой воде, обслуживается 5 автобусными маршрутами с общим количеством подвижного состава 69 единиц.

Дополнительно совместно с Исполнительной дирекцией спортивных объектов организован специальный автобусный шаттл от ДВВС до станции метро «Козья слобода»: 2 единицы подвижного состава будут работать с 22.00 до 24.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2