news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер Ромашиной и Ищенко: «После ЧМ в Казани хочется выпить что-нибудь горячительное»

Данченко прокомментировала очередную победу своих подопечных на водном ЧМ.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Тренер олимпийских чемпионок в синхронном плавании Светланы Ромашиной и Натальи Ищенко, выигравших сегодня очередное «золото» чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, Татьяна Данченко попросила Господа вновь ниспослать музу.

Говоря о программе «Инопланетяне», Данченко сказала: «Судя по оценкам, раскрыть образ нам удалось. Давно не получали даже 9,9 при новом судействе, не говоря уж о десятках. А тут и десятка, и 9,9 три штуки. Очень приятно, что судьи оценили нашу программу. Это высшее признание судей», - заявила она в интервью журналистам.

По признанию Данченко, третье место украинок в произвольной программе дуэтов стало для нее неожиданным. «Слышала, украинки сделали похуже, чем японки. Так что их «бронза» была неожиданной, ведь прочили третье место Японии».

Как отметила Данченко, Ищенко и Ромашина совершенно разные по темпераменту. «Им удобно делать движения с разной ноги, разными руками, в разные стороны. Чтобы двух таких девочек сделать близнецами, у нас и уходит год. Этим мы и занимаемся. Подравнять их друг под друга – самое главное», - сказала она.

По словам Данченко, задумки по следующим программам есть. «Будем просить Господа Бога ниспослать музу», - заметила специалист.

«Сейчас я устала. Хочу сесть, закрыть глаза и выпить чего-нибудь горячительного», - добавила тренер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2