news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Светлана Ромашина: «Хотела стать тренером, чтобы мстить»

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, выигравшая сегодня «золото» чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в дуэте с Натальей Ищенко в произвольной программе, призналась, что после завершения карьеры видит себя на тренерском поприще.

«Все, на чемпионате мира в Казани мы отвыступали, – с облегчением вздохнула Ромашина после победы. – Мы уходим на заслуженный отдых. Но остаемся пока в Казани болеть за нашу команду. А когда вернемся в Москву, то отправимся в отпуск».

По словам Ромашиной, Наталья Ищенко со своей семьей будет отдыхать в Греции. «А я с тренером (Татьяной Данченко – прим. Т-И) поеду на международные детские соревнования, где буду выступать в роли второго тренера, помощника Данченко. А затем отправлюсь в Арабские Эмираты и парусную регату в Турцию», – рассказала она.

«Когда есть время, в родном бассейне бывают моменты, что я тренирую детей. Мне это достаточно интересно. В дальнейшем я вижу себя на тренерском поприще, – отметила олимпийская чемпионка. – Я раньше всегда думала, что стану тренером, чтобы мстить. Хотела стать тренером только ради этого. А с возрастом, опытом понимаешь, что это глупо. Хочется передать все свои знания. Но в большей степени буду, конечно, жестким тренером».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2