news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЧМ в Казани: сегодня «инопланетяне» Ищенко и Ромашина могут принести России еще одно «золото»

В шестой соревновательный день чемпионата мира FINA по водным видам спорта в Казани будет разыграно четыре комплекта медалей в трех видах спорта.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В шестой соревновательный день чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани будет разыграно 4 комплекта медалей в трех видах спорта: прыжках в воду, плавании на открытой воде и синхронном плавании.

На Kazan-Arena пройдут финалы в соревнованиях женских и смешанных дуэтов в синхронном плавании. Произвольные программы представят Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, а также Дарина Валитова и Александр Мальцев. Дуэт Ромашина/Ищенко квалифицировался с программой «Инопланетяне» в финал с лучшим результатом. Микст-дуэт Валитова/Мальцев вышел в финал со вторым результатом, представив на суд зрителей программу «Лебединое озеро». Ранее Ищенко и Ромашина уже взяли в Казани по две медали высшей пробы, а Валитова и Мальцев стали серебряными призерами.

А начнется сегодняшний соревновательный день в 9.30 во Дворце водных видов спорта. Понаблюдать за прыжками в воду среди мужчин с 3-метрового трамплина можно будет с самого утра, правда – только в рамках предварительного раунда. Днем, в 15.00, состоится полуфинал. А вот в 19.30 начнется финал прыжков среди женщин с 10-метровой вышки.

На «Казанке» финальный заплыв среди команд на 5 км состоится в полдень. В составе российской сборной на старт выйдут квалифицировавшаяся на Олимпиаду Анастасия Крапивина, а также Сергей Большаков и Даниил Серебренников.

На Арене водного поло в этот соревновательный день с 9.30 до 23.35 состоятся предварительные раунды.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2