news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мальцев не доволен «серебром» водного ЧМ в Казани

(Казань, 26 июля, "Татар-информ", Кристина Иванова). Россиянин Александр Мальцев, завоевавший сегодня "серебро" в смешанном дуэте с Дариной Валитовой на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, признался, что расстроился результатом.

"Расстроились, что результат был хуже, чем в предварительном раунде. Хотя мы выступили сегодня лучше и исправили ошибки, которые допустили в предварительном старте. Тем не менее, тогда мы лидировали, а сегодня - "серебро", - посетовал он в интервью журналистам в Казани.

Как рассказал Мальцев корреспонденту ИА "Татар-информ", их в Дариной программа под музыку из фильма "17 мгновений весны" была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. "Это придавало дополнительной ответственности. У нас серьезная программа, посвященная юбилею Победы. В основу сюжета была положена трагедия войны, потеря близкого человека", - отметил он.

"Здорово, что ввели микст-дуэт в программу чемпионатов мира, это очень интересный вид. Думаю, среди зрителей будет все больше любителей именно этого вида программы. А в Казани теплую поддержку трибун мы уже почувствовали", - сказал Александр.

По словам Мальцева, сейчас он единственный мужчина-синхронист в России. Ранее, когда миксты не были включены в программу ЧМ и смешанные дуэты не имели перспективы, в России набрали экспериментальную группу парней. В итоге в ней остался только Мальцев. Сейчас же все больше ребят изъявляет желание заняться этой дисциплиной, отметил он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2