16+

ЧМ в Казани: в пятый день копилку сборной России пополнило еще одно «синхронное» «золото»

Прыгуны Бажина и Минибаев остановились в шаге от пьедестала почета.

(Казань, 29 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня, в пятый соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, копилка сборной России пополнилась четвертой медалью высшего достоинства. Как и во всех предыдущих случаях, «золото» Россия добыла в синхронном плавании.

Олимпийская чемпионка Наталья Ищенко выиграла соревнования солисток в произвольной программе. Она представила программу на тему из кинофильма «Паганини: скрипач дьявола». Это стало первым выступлением Ищенко на чемпионатах мира после возвращения из декретного отпуска.

Неудача сегодня постигла сборную России по водному поло, в составе которой выступают 5 представителей Татарстана. Российские ватерполисты проиграли второй матч на турнире Италии со счетом 6:9 и потеряли шансы на выход в плей-офф.

Российские прыгуны в воду Надежда Бажина и Виктор Минибаев остановились в шаге от пьедестала почета в командных соревнованиях. Россияне стали четвертыми, уступив в борьбе за «бронзу» китайцам.

После пяти соревновательных дней сборная России в общекомандном зачете остается второй с четырьмя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой наградами. Лидируют китайцы (6-4-3), третьи – американцы (3-0-1).