16+

В четвертый день водного ЧМ в Казани копилку сборной России пополнило «серебро»

Россия сохраняет второе место в общекомандном зачете с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой наградами.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). По итогам 4 медальных дней чемпионата мира по водным видам спорта в Казани хозяйка турнира - сборная России - сохраняет вторую позицию в общекомандном зачете.

Сегодня было разыграно три комплекта наград. Копилку сборной России пополнило «серебро» в исполнении прыгунов в воду Евгения Кузнецова и Ильи Захарова. Россияне уступили китайцам и не продемонстрировали в Казани прыжок ультра-си, который был запланирован. В синхронных прыжках с 3-метрового трамплина россияне гарантировали себе квоту на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Как признался глава Минспорта России Виталий Мутко, он был немножко разочарован тем фактом, что россияне не напрыгали на «золото».

В плавании на открытой воде на 10 км победу одержала француженка Аурелия Мюллер. Россиянка Анастасия Крапивина стала пятой и квалифицировалась для участия в Олимпиаде-2016.

Российские ватерполистки, одержав две победы в двух матчах, пробились в плей-офф турнира.

Россия сохраняет второе место в общекомандном зачете с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой наградами. Уверенно лидируют китайцы (6-3-2), третьи – американцы (3-0-1).