news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виталий Мутко о «серебре» Кузнецова и Захарова: «Разочарован ли я? Немножко»

По словам министра спорта России, до Олимпиады в Рио есть еще время, и предстоит работать.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня российские прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали серебряными призерами чемпионата мира на 3-метровом трамплине. По словам министра спорта России Виталия Мутко, ребята показали неплохой результат.

«Серебро» тоже неплохая награда. Конечно, от этих ребят хочется большего. Разочарован ли я? Немножко. Несколько прыжков смазали, хорошо, что собрались и выполнили здорово последний прыжок, – сказал после награждения В.Мутко. – У ребят в запасе прыжок, который они не показали. До Олимпиады еще есть время, будем работать».

«Правда, что у Китая большая скамейка. Мы изучали их систему, у них 8 центров, которые работают по одной методике, около 800 спортсменов. Можно из любого центра спортсменов выставить в сборную, и она будет конкурировать на самом высоком уровне, - сказал министр спорта журналистам. - Поэтому всему миру сложно с ними конкурировать, они все забирают, мы единственные пытаемся с ними здесь конкурировать».

«Сказать, что у нас огромный выбор в этом виде спорта, сложно. У нас обновилась команда, много молодежи, но ребята борются, хорошо работают. Впереди есть еще прыжки. Посмотрим, еще не вечер», - добавил Мутко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2