news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мутко пострелял в Казани в виртуальном тире Парка ФИНА

Министр спорта РФ оставил пожелание сборной России на стенде Всероссийской федерации плавания.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Сегодня министр спорта России осмотрел экспозиции Парка ФИНА (FINA) в Казани, а также пострелял в виртуальном тире.

Виталий Мутко посетил шатры ФИНА, Всероссийской федерации плавания и павильон Универсиады-2019 в Красноярске. Он отметил высокий уровень организации экспозиций парка, сообщает пресс-служба Оргкомитета водного ЧМ в Казани.

«Ощущения прекрасные. Может быть, сейчас не так многолюдно, но в целом парк – прекрасное место. Здесь все есть для того, чтобы можно было прийти и насладиться прекрасным праздником спорта. Есть и музеи, и презентации, и различные активности, есть возможность проявить себя творчески и познакомиться со спортом. Так что мне кажется, что это очень здорово. Особенно хорошо то, что парк находится между спортивными объектами. Зрители могут прийти и погулять здесь в любое время в течение дня, а потом посетить соревнования», - отметил министр.

Говоря о соревнованиях, которые удалось посетить, Мутко сказал: «Практически все посетил. Открытая вода – очень перспективный вид спорта, красивый. Мы убедили ФИНА, что лучше изменить классический формат соревнований и сделать круг 2,5 км, чтобы болельщики видели спортсменов. Я думаю, развитием плавания на открытой воде нам нужно серьезно заниматься - оно становится популярным видом спорта. Сейчас мы получили одну лицензию на Олимпийские игры, еще впереди несколько стартов. Конечно же, видел и соревнования по водному поло – вчера смотрел выступление мужской команды, стал свидетелем мощного старта наших ребят. Пусть они не выиграли, я все равно считаю, что здорово выступают. Сейчас девушек пойдем поддержим».

«Конечно, синхронное плавание – это фантастика: атмосфера, большой стадион... Ну, и плюс то, что наши там показывают – это, конечно, феерические выступления. Также посетил соревнования по прыжкам в воду – наш любимый вид спорта. Завтра еще посмотрю ряд соревнований, осмотрю ряд объектов. С сожалением потом придется вернуться в Москву, но на закрытие обязательно вернусь в Казань», - заявил глава Минспорта РФ.

Министр оставил пожелание сборной России на стенде Всероссийской федерации плавания, написав: «Удачи сборной России! Больших побед! Россия, вперед!».

Парк ФИНА работает ежедневно с 12.00 до 22.00. Для гостей предусмотрен бесплатный вход. Для прохода на территорию главного культурного объекта необходимо пройти через досмотровые КПП со стороны ул.Чистопольская или со стороны пр.Ямашева.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2