16+

3-й день водного ЧМ в Казани: «золото» российских синхронисток и Мутко-болельщик

В общекомандном зачете российская сборная с пятью медалями (три золотых, по одной серебряной и бронзовой) идет на втором месте.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Третий соревновательный день 16-го чемпионата мира по водным видам спорта в Казани добавил в копилку сборной России третью медаль высшей пробы. И вновь, как и в двух предыдущих случаях, его добыли синхронистки.

Всего сегодня было разыграно четыре комплекта наград. Сборная России завоевала одну медаль – «золото» в технической программе групп в синхронном плавании.

А во Дворце водных видов спорта продолжается гегемония китайских прыгунов в воду. Спортсмены из Поднебесной стали сегодня лучшими в прыжках с метрового трамплина и в синхронных прыжках с вышки.

На ЧМ в Казани сегодня стартовал еще и мужской турнир в водном поло. В своем первом матче россияне, в составе которых выступают 5 татарстанских ватерполистов, в упорной борьбе уступили США. Это была первая игра мужской российской команды на чемпионате мира с 2007 года. С трибун сборную России яростно поддерживал министр спорта России Виталий Мутко.

В общекомандном зачете российская сборная с пятью медалями (три золотых, по одной серебряной и бронзовой) идет на втором месте. Лидирует сборная Китая (5-2-1), третье место занимает США (3-0-1).