news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник российских ватерполистов: «В Казани на ЧМ великолепная арена»

Шагаев прокомментировал тот факт, что в составе сборной Росси играют сразу 5 татарстанских ватерполистов.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Главный тренер сборной России по водному поло Эркин Шагаев объяснил поражение своих подопечных от США в стартовом матче на чемпионате мира по водным видам спорта нехваткой опыта.

«Безусловно, на действиях российских ватерполистов сказалось отсутствие опыта, - сказал Эркин Шагаев после матча в интервью журналистам. – При игре в большинстве ребята не выполнили то, о чем мы договаривались. Ключевым стал момент при счете 5:6 в начале четвертого периода, когда не забили с нескольких метров. Сейчас нам необходимо выступить достойно в следующих матчах».

Шагаев прокомментировал тот факт, что в составе сборной Росси играют сразу 5 татарстанских ватерполистов. «Я не выделяю спортсменов из Татарстана, Волгограда или другого города. Они попали в сборную не потому, что они из Татарстана, а потому что на данный момент оказались лучшими, на мой взгляд».

Наставник россиян высоко оценил уровень организации турнира в Казани: «Великолепная арена, прекрасная обстановка. Мне все нравится».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2