news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водный ЧМ в Казани: сразу 5 татарстанцев вступают в борьбу

В Арене для водного поло состоится 8 матчей предварительного раунда среди мужчин. Россия встретится с игроками США.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Сегодня на чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта в Казани будут разыграны 4 комплекта медалей. Понедельник принесет захватывающие финалы в синхронном плавании, прыжках в воду и на открытой воде.

Во Дворце водных видов спорта соревнования начнутся с 10 утра. Для начала состоится предварительный раунд по синхронным прыжкам среди женщин на 10-метровой вышке. Вечером же пройдет финал.

Днем в финале на метровый трамплин в индивидуальных прыжках выйдут мужчины. Среди 12 претендентов на медаль представителей России нет.

В Арене для водного поло состоится 8 матчей предварительного раунда среди мужчин. Россия встретится с игроками США. В составе сборной России выступают сразу пять татарстанских ватерполистов: Альберт Зиннатуллин, Иван Нагаев, Артем Одинцов, Константин Степанюк и Владислав Тимаков.

Венгры, золотые медалисты чемпионата мира в Барселоне, сыграют с командой Казахстана. Команда Черногории, ставшая в 2013 году второй, продемонстрирует секреты тактики в схватке с Сербией. Бронзовые призеры из Хорватии выступят против канадцев. В этот день в бассейн также выйдут Бразилия-Китай, Греция-Италия, ЮАР-Аргентина и Япония-Австралия.

Первые дни 16-го чемпиона мира ФИНА по водным видам спорта показывают, что синхронное плавание стабильно вызывает ажиотаж. Если накануне поистине историческим стал финал микст-дуэтов, то сегодня публику ждет финал выступлений групп. Техническую программу покажут 12 команд. По итогам барселонской чемпионатной эпопеи на медали претендуют Россия, Китай и Испания. В составе россиянок в резерве значится татарстанская спортсменка Лилия Низамова.

Утренний подарок от синхронисток – это предварительный раунд солисток с произвольной программой, где можно увидеть триумфальное возвращение 3-кратной олимпийской чемпионки из России - Натальи Ищенко, уже завоевавшей накануне «золото» с технической программой в дуэте со Светланой Ромашиной. Энергичная испанка Она Карбонелль также продемонстрирует высокий уровень мастерства.

Пожалуй, наиболее драматичным событием дня станет финал у мужчин на 10 километрах – здесь состоится борьба за попадание в десятку, которая отправится в Рио-де-Жанейро на следующие Олимпийские игры. 72 спортсмена устроят гонку на Казанке. Греция, Германия и Тунис заняли пьедестал в прошлый раз, разделившись парой секунд – борьба была нешуточной, сообщает пресс-служба турнира.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2