news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин о микс-дуэте Валитовой и Мальцева: «Прекрасное выступление»

Вчера россияне выступили в квалификации с технической программой на музыку из кинофильма «Семнадцать мгновений весны».

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Камилла Закирова). Необычным и интересным назвал Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин выступление смешанной российской пары Дарины Валитовой и Александра Мальцева на соревнованиях по синхронному плаванию.

Своими впечатлениями от новой дисциплины водного ЧМ-2015 спикер татарстанского парламента поделился с журналистами во время благотворительного показа водного шоу «Пилигрим».

«Наблюдать вчерашнее синхронное плавание микс-дуэтов мне было очень интересно и удивительно: красиво смотрелась не только российская пара, в составе которой наша татарочка из Москвы и парень из Петербурга, но и все спортсмены. Мы показали прекрасное выступление, и я думаю, мы рассчитываем на какие-то призовые места», - высказал пожелание Ф.Мухаметшин.

Напомним, вчера Валитова и Мальцев выступили в квалификации с технической программой на музыку из кинофильма «Семнадцать мгновений весны» и набрали 88,8539 балла. Ну а сегодня впервые в истории чемпионатов мира по водным видам спорта будут разыграны медали в миксте в синхронном плавании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2