16+

Россия – вторая в командном зачете после первого дня водного ЧМ в Казани

Единственную медаль России принесла синхронистка Светлана Ромашина.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сборная России идет второй в командном зачете после первого соревновательного дня чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Первый день водного мунидаля принес сборной России первую и пока единственную медаль – «золото» в синхронном плавании от олимпийской чемпионки Светланы Ромашиной в технической программе.

После первого дня соревнований в медальном зачете лидирует сборная Китая (два «золота» и одна «бронза»). Успехи прыгунов позволили Поднебесной выйти в лидеры по числу золотых наград. Сначала «золото» завоевал дуэт Яцзе Сы и Сяоху Тай в миксте на 10-метровой вышке. А Ши Тинмао и У Минься стали лучшими на 3-метровом трамплине.

Второй благодаря золотой медали Ромашиной идет команда России (1, 0, 0), третьей – сборная США (1, 0, 0). Американская пловчиха Хэйли Андерсон одержала победу на 5-километровой дистанции на открытой воде. Она стала первой золотой медалисткой казанского ЧМ.