16+

Первую золотую медаль ЧМ в Казани выиграла пловчиха из США Хэйли Андерсон

Она выиграла в плавании на открытой воде на дистанции 5 км.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Пловчиха из США Хэйли Андерсон стала первой обладательницей золотой награды 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. Теперь уже двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады выиграла на дистанции 5 км в плавании на открытой воде.

Специалисты изначально пророчили лидирующие позиции спортсменкам из США и Бразилии. Эти страны наряду с Венгрией негласно являются законодательницами мод в плавании на открытой воде. Так что итоговая победа действующей чемпионки мира не должна никого удивлять. Хэйли Андерсон на протяжении всей дистанции шла в лидирующем пелотоне. Но при этом победительница на аналогичной дистанции чемпионата мира в Барселоне смогла грамотно распределить силы, чтобы на финише обогнать своих соперниц. Это медаль стала 500-ой для ее национальной команды за всю историю соревнований.

Следом за американкой финишировали представительница Греции Каллиопи Арузо. Замкнула призовую тройку Финниа Вунрам из Германии.

Отметим, что на этой дистанции наравне с остальными участницами выступала 14-летняя спортсменка из Гонконга Хои Ман Локк, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.