news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Восемь спортсменов представят Казань на водном чемпионате мира

Это пять ватерполистов – представителей команды «Синтез», пловцы Яна Мартынова и Эрнест Максумов, прыгун в воду Никита Шлейхер.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). В чемпионате мира по водным видам спорта примут участие 8 спортсменов из Казани. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Ильгиз Фахриев.

«От Казани на домашнем чемпионате мира планируется участие 8 спортсменов. Это 5 ватерполистов – представителей команды «Синтез»: Альберт Зиннатуллин, Артем Одинцов, Константин Степанюк, Владислав Тимаков, Иван Нагаев, пловцы Яна Мартынова и Эрнест Максумов, прыгун в воду Никита Шлейхер», - сказал И.Фахриев.

Он отметил, что Яна Мартынова поплывет 400 м комплексом, а Эрнест Максумов – 800 м и 1500 м вольным стилем. Первая игра сборной России по водному поло пройдет 27 июля, ее соперниками станут американцы. 29 июля российские ватерполисты сыграют с итальянской командой, 31-го – со сборной Греции.

«В мае мэр Казани Ильсур Метшин встречался со спортсменами, были даны поручения по помощи им в подготовке к чемпионату. Все эти поручения были выполнены», – добавил председатель комитета физкультуры и спорта.

«На чемпионате мира по водным видам спорта, как ни в каких других соревнованиях, завоевать медаль очень сложно. Конкуренция высокая во всех дисциплинах чемпионата. Мы очень надеемся, что Яна Мартынова пробьется в финал и там сможет завоевать медаль. Эрнест Максумов – юный спортсмен, но он буквально горит и стремится показать лучший результат. Также надеемся на медаль Никиты Шлейхера в миксте», – подчеркнул он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2