news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский пловец Максумов отправится на сборы российской команды в Волгоград

Спортсмен выполнил норматив для участия в чемпионате мира по водным видам спорта и на данный момент является кандидатом в сборную России.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). 6 июля татарстанский пловец Эрнест Максумов отправится в Волгоград на сбор российской команды. Напомним, спортсмен участвовал в I Европейских играх в Баку, где завоевал три медали.

Эрнест Максумов в составе российской команды завоевал «золото» в эстафете 4х200 м вольным стилем. «Серебро» он взял на дистанции 1500 м вольным стилем, а «бронзу» – на 400 м вольным стилем.

«Организация была на высоте. В Баку к нам были дружелюбны, относились как к родным», - поделился впечатлениями от игр спортсмен.

«В эстафете 4х200 м ожидали сильной борьбы с британцами, потому что в рейтинге они стояли выше. Но мы хорошо отработали и стали победителями. На 400 м рассчитывали, что будет большая конкуренция. Если бы я проплыл по своим лучшим результатам, то мог быть первым. Результат на 1500 м лучший, и я им доволен», - рассказал пловец.

Именно на дистанции 1500 м вольным стилем Эрнест Максумов выполнил норматив для участия в чемпионате мира по водным видам спорта и на данный момент является кандидатом в сборную России.

«6 июля уезжаем на сбор в Волгоград, где Эрнест будет готовиться с основным составом сборной России. Сейчас проходит еще два взрослых старта: Универсиада и Кубок России. По окончании их главный тренер объявит окончательный состав команды», - отметила тренер Эрнеста Максумова Гульнара Гарипова.

Напомним, сегодня тренер и спортсмен приняли участие во встрече врио Президента Татарстана Рустама Минниханова с победителями и призерами I Европейских игр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2