news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билеты на церемонию открытия ЧМ по водным видам спорта еще могут появиться в продаже – Кадыров

На данный момент все имевшиеся билеты раскуплены.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Билеты на церемонию открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани еще могут появиться в продаже. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор Исполнительной дирекции спортивных проектов Азат Кадыров.

Напомним, церемония открытия водного чемпионата мира состоится 24 июля. На ней будут присутствовать участники конгресса ФИНА, семья ФИНА, партнеры ФИНА, судейский корпус, национальные федерации и т.д., поэтому количество мест на церемонию, предусмотренное для зрителей, ограничено. В связи с этим было решено повторить шоу, которое будет показано на открытии чемпионата, еще 8 раз – с 26 июля по 2 августа.

«Всего за 100 дней до старта чемпионата в продажу поступило более 50 тыс. билетов на церемонии открытия, закрытия и шоу «Пилигрим», – сказал Азат Кадыров. – На шоу «Пилигрим» реализовано около 50 процентов билетов. Билеты на церемонии открытия и закрытия (а в продаже их было более 1 тыс.) уже закончились».

«Надеюсь, мы сможем открыть продажу на первую церемонию. Я пока не готов назвать дату. Мы находимся в ежедневном контакте с национальными федерациями, международной федерацией, журналистским пулом, уточняем графики их прибытия и т.д. Надеюсь, будет возможность какое-то количество билетов отдать в продажу. Но они быстро заканчиваются. Час-два – и их нет», – добавил генеральный директор Исполнительной дирекции спортивных проектов.

Отметим, что стоимость билетов на шоу «Пилигрим» составляет от 500 до 3 тыс. рублей. Их можно приобрести в электронном виде на сайте ticketkazan2015.com, а также в точках продажи билетов по городу. Однако, как обратил внимание генеральный директор Исполнительной дирекции спортивных проектов, при покупке электронного билета его нужно будет обменять на бумажный – только с ним можно будет попасть церемонии открытия и закрытия чемпионата и шоу «Пилигрим».

Вместимость «Татнефть-арены», где пройдут открытие и закрытие чемпионата и шоу «Пилигрим», меньше, чем на хоккейных матчах. «Мы теряем большое число мест из-за декораций, вырезки под телевизионные камеры. Вместимость «Татнефть-арены» составит около 6,5 тыс. мест», – сказал А.Кадыров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2