news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Церемонию открытия водного ЧМ в Казани увидят около 1 млрд. телезрителей

В Казани идут репетиции шоу «Пилигрим», которое будет показано на церемонии открытия чемпионата.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). Церемонию открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани увидят около 1 млрд. телезрителей. Об этом рассказал сегодня журналистам мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин, который посетил репетицию шоу «Пилигрим» на «Татнефть-арене». Премьера состоится во время торжественной церемонии открытия водного ЧМ 24 июля.

«К сожалению, мы не можем продемонстрировать даже частичку шоу, которое будет показано на открытии. Как и перед Универсиадой, мы держим все в тайне и хотим, чтобы это было приятным сюрпризом для зрителей, - отметил глава города. - Одно могу сказать – шоу будет грандиозным, впечатляющим не только по масштабам, но и по эксклюзивам, которые мы намерены реализовать впервые».

По словам мэра, ответственность на организаторах большая. «Универсиада была для нас первой любовью, первой песней. Чемпионат мира по водным видам спорта гораздо масштабнее. Мы ждем свыше 190 стран-участниц – это рекордное количество, - подчеркнул И.Метшин - Предыдущий чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне посмотрели 3,7 млрд. телезрителей. По количеству аккредитованных телерадиокомпаний мы предполагаем, что чемпионат мира в Казани увидят свыше 4 млрд. телезрителей, а церемонию открытия, надеемся, около 1 млрд.». «Это огромная возможность для Казани заявить о себе на весь мир», - добавил чиновник.

Напомним, шоу «Пилигрим» будет повторяться восемь раз. Билеты на любое из представлений появились в продаже еще в середине апреля – за 100 дней до старта ЧМ-2015. Стоимость входа на церемонию открытия составит от 500 до 5 тыс. рублей, на остальные представления – от 500 до 3 тыс. рублей. В настоящее время продано около 15 тыс. билетов, всего их – около 50 тыс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2