news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидер фермеров РТ призвал владельцев КФХ открывать потребительские кооперативы

В этом случае появится возможность активно влиять на ценообразование.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Лидер фермеров Татарстана Камияр Байтемиров сегодня призвал владельцев КФХ активнее открывать сельскохозяйственные потребительские кооперативы. В этом случае появится возможность повлиять на ценообразование произведенной продукции.

Как проинформировал К.Байтемиров владельцев КФХ, которым сегодня в Минсельхозпроде РТ вручили сертификаты на получение грантов, сейчас на правительственном уровне решается вопрос по поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Это необходимо для того, чтобы сами товаропроизводители могли оказывать активное влияние на ценообразование в аграрном секторе экономики. Как известно, владельцы сельскохозяйственных потребительских кооперативов не только производят продукты питания из мяса, молока, птицы, овощей, но и реализуют их.

Со своей стороны, заверил К.Байтемиров, государство берет на себя финансовую поддержку данных кооперативов. Так, в текущем году от Минсельхозпрода РТ получат финансовую поддержку 5 сельскохозяйственных потребкооперативов разной направленности, на будущий год – 7, в 2017 году – 8.

Программа по развитию кооперативов также будет развиваться на основе защиты бизнес-проектов и получения грантов, проинформировал К.Байтемиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2