news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с представителями ирландских деловых кругов

Встреча прошла в Государственном агентстве по развитию предпринимательства «Энтерпрайз Айлэнд» (Дублин).

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Одна из главных целей рабочего визита в Ирландию – знакомство с передовым опытом в области инновационного и венчурного развития. Об этом врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил сегодня в Дублине на встрече с представителями ирландских деловых кругов.

Встреча прошла в Государственном агентстве по развитию предпринимательства «Энтерпрайз Аилэнд» (Дублин).

Рустам Минниханов поблагодарил всех за интерес, проявленный к Республике Татарстан, а также за подготовку визита в Ирландию татарстанской делегации.

«В составе нашей делегации – руководители министерств и ведомств, ведущих университетов, расположенных в Татарстане, предприятий республики», – сказал Рустам Минниханов. – Мы ожидаем, что в ходе визита татарстанские и ирландские деловые круги и представители образовательного кластера откроют новые направления для взаимодействия, договорятся о совместных проектах».

По его словам, несмотря на непростую политическую ситуацию, отношения России с Ирландией должны носить конструктивный характер. Со своей стороны Татарстан на региональном уровне готов активно способствовать укреплению сотрудничества, расширять контакты между представителями бизнеса, сообщили в пресс-службе Президента РТ.

Рустам Минниханов напомнил, что посещал Дублин 6 лет назад, и в этот приезд видно много позитивных изменений. «Ирландия – динамично развивающаяся страна, и признана одной из лучших для ведения бизнеса», – отметил он.

«У нас есть хорошие возможности для развития татарстано-ирландских экономических связей, – заявил далее Рустам Минниханов. –Прежде всего, в таких областях, как высокие технологии и венчурный бизнес, энергетика, информатизация, электроника, машино- и станкостроение, логистика, фармацевтика».

«Несмотря на некоторые кризисные явления в экономике, российский рынок продолжает развиваться, – сказал Рустам Минниханов. – Мы заинтересованы в том, чтобы ирландские компании в качестве стартовой площадки для работы в России выбирали нашу республику. Приглашаем компании Ирландии к сотрудничеству с Татарстаном».

Напомним, в апреле этого года представители инновационной отрасли Ирландии посетили Казань и приняли участие в XV Российской и X Казанской венчурной ярмарке.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2