news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тысячи людей пришли проститься с Жанной Фриске

Очередь из желающих проститься растянулась на несколько километров.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). В 14.00 в Crocus City Hall началось прощание с Жанной Фриске. Проводить артистку в последний путь пришли тысячи россиян. Никто не смог остаться в стороне от горя, которое приключилось с любимицей миллионов.

Жанна скончалась в ночь на 16 июня. Артистка вела долгую борьбу с раком головного мозга, но болезнь оказалась сильнее...Очередь из желающих проститься растянулась на целый километр. 

"Малая часть тех, кто пришел, спасибо вам большое, мы благодарны вам за поддержку...", - гласит комментарий в Инстаграме. "Вот и состоялось. #ЖаннаФриске, ты ушла с этой жизни, но навсегда останешься в сердцах миллионов людей, которые переживали за тебя на протяжении всех болезни".

Отец Жанны не мог сдержать слез. Проводить Жанну в последний путь пришли и многие отечетсвенные знаменитости: Игорь Николаев, Дмитрий Маликов, Анжелика Агурбаш, Сергей Лазарев, Наталья Бочкарева, Анна Семенович почтили светлую память артистки.

Певец Митя Фомин поделился: "Страна потеряла Человека с большой буквы. С огромной душой, с легким восприятием окружающих, с чувством юмора. После ухода Жанны я чувствую, что у меня земля ушла из-под ног. В последний раз я видел Жанну в 2013 году в Майами, она приехала туда рожать. С ней был Дмитрий Шепелев. О том, что она приехала туда, никто не должен был знать. Но мы случайно встретились в ресторане. Посидели, посмеялись. Я пожелал Жанне всего хорошего. Тогда Жанна была очень веселой. Такой она для меня и останется. Вчера я разговаривал с игуменьей, попросил ее молиться за упокой души Жанны. И спросил ее: "Почему уходят самые достойные?" Она ответила, что иначе люди не поймут, насколько ценна жизнь..."

Панихида продлится до 20.00. Завтра состоятся похороны.

В Москве похоронили Жанну Фриске (фото)

Гобозовы из «Дома-2» чудом уцелели после страшного ДТП (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2