news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Смерть Джуны, Сабантуй и Иннополис больше всего интересовали жителей Татарстана на неделе

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы пользователей.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). «Яндекс» проанализировал поисковые запросы пользователей и выделил темы и события (за исключением телесериалов и шоу), интерес к которым резко вырос за прошедшую неделю. В скобках указаны пояснения и примеры запросов.

На неделе пользователи Казани и Татарстана активно интересовались следующими российскими и мировыми событиями и темами: ушла из жизни Джуна Давиташвили (от чего умерла Джуна, знала ли Джуна о своей близкой смерти), товарищеский матч сборных России и Австрии по футболу (Россия Австрия счет), День России (мероприятия в Казани 12 июня, что такое день России, сколько России лет), вирус MERS в Южной Корее (симптомы вируса MERS), ушел из жизни актер Кристофер Ли (Кристофер Ли в молодости), наводнение в Тбилиси (Тбилиси наводнение зоопарк видео), День друзей (день друзей открытки), прокурор Крыма Наталья Поклонская получила генеральский чин (Наталья Поклонская фото в бикини), Европейские игры в Баку (церемония открытия Баку 2015), дочь Бориса Немцова уехала из России (Жанна Немцова письмо президенту).

Из местных событий наиболее интересными для жителей Республики Татарстан оказались: праздник Сабантуй (когда будет Сабантуй, Сабантуй 2015 Нижнекамск) и открытие Иннополиса (где находится Иннополис, Иннополис Медведев).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2