news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Охрану российской студентки Карауловой усилят из-за угрозы нападения боевиков

На родине девушку могут привлечь к уголовной ответственности.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Охрана российской студентки Варвары Карауловой, которая, предположительно, пыталась присоединиться к джихадистской группировке «Исламское государство» (ИГ), будет усилена в связи с ее депортацией из Турции на родину. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на своего корреспондента в Стамбуле.

К депортации подключился Интерпол. В организации опасаются нападения боевиков с целью похищения Карауловой. По словам корреспондента, пока не ясно, куда доставят девушку – в Анкару или в Стамбул, полиция пытается засекретить эти данные.

Ранее сообщалось, что депортацию Варвары Карауловой отложили из-за сегодняшних парламентских выборов в Турции.

Напомним, Караулову задержали в городе Килис на юго-востоке Турции при попытке незаконно перейти границу с Сирией. Задержание проводили турецкие сотрудники Интерпола. Отец студентки и пресс-атташе Генерального консульства России в Стамбуле сообщили, что с ней всё в порядке.

Девушку, задержанную при попытке незаконно попасть в Сирию, могут привлечь к уголовной ответственности. Полиция готова передать в следственные органы необходимые материалы. Ее могут обвинить в попытке участвовать в боевых действиях на территории иностранного государства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2