news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В медучреждениях Татарстана и Нижегородской области на лечении остаются 11 пострадавших в ДТП

Из нижегородской больницы троих детей забрали родители, из РКБ двое пострадавших отпущены на амбулаторное лечение.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). В медицинских учреждениях Татарстана и Нижегородской области на стационарном лечении остаются 11 пострадавших в случившемся вчера ДТП, в том числе пять детей, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В Нижегородской областной клинической больнице имени Н.А.Семашко находятся четверо пострадавших: двое – в стабильном тяжелом состоянии (в реанимационном отделении), двое – в состоянии средней степени тяжести (в отделении сочетанной травмы).

В Нижегородской детской областной клинической больнице находятся пять детей, из которых три ребенка в стабильно тяжелом состоянии в реанимационном отделении, два – в состоянии средней степени тяжести в отделении сочетанной травмы. Троих детей из больницы забрали родители.

В Казани в Республиканской клинической больнице в травматологическом отделении остается на лечении один пострадавший. Двое отпущены на амбулаторное лечение.

Напомним, вчера около 4 часов утра на 12-м км объездной дороги города Кстово неподалеку от населенного пункта Новое Ликеево Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса c грузовым автомобилем МAN. Предполагается, что 51-летний водитель пассажирского автобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу. В автобусе находились 12 детей в возрасте от 11 до 14 лет, шесть сопровождающих и двое водителей. Автобус перевозил детей из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по каратэ. В результате ДТП погибли три человека, в том числе один ребенок.

Вчера Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц»). Чуть позже следственными органами ОМВД России по Кстовскому району Нижегородской области было возбуждено второе уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2