news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту ДТП со спортсменами из Татарстана в Нижегородской области возбуждено уголовное дело

Будет дана оценка действиям всех должностных лиц.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). По факту аварии в Нижегородской области с участием спортсменов из Татарстана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц»), сообщает представитель СКР Владимир Маркин.

Уголовное дело возбуждено следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области.

По данным следствия, 21 мая около 4 часов на объездной дороге в 11 км от населенного пункта Новое Ликеево Кстовского района Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса «Мерседес» с грузовым автомобилем. Автобус следовал из Казани в Санкт-Петербург.

В результате ДТП пострадали 9 подростков, трое человек погибли, одна из которых - несовершеннолетняя девочка. Все дети госпитализированы в больницы Нижнего Новгорода. Двое детей находятся в крайне тяжелом состоянии.

«В рамках расследования уголовного дела следствие проверит действия всех без исключения должностных лиц, ответственных за безопасную перевозку детей», – подчеркивается в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Рассматривается несколько версий случившегося.

Учитывая большой общественный резонанс и тяжелые последствия происшествия, по поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации руководством Следственного управления по Нижегородской области перед прокурором инициирован вопрос о передаче уголовного дела о ДТП в следственные органы СК России для организации полного, всестороннего и объективного расследования.

Смотрите фото и видеорепортаж в нашей группе ВК

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2