news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено уголовное дело по факту смерти людей при пожаре на плавкране под Казанью

Назначен ряд экспертиз.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). По факту гибели двух людей при взрыве и пожаре на плавучем кране под Казанью Приволжское следственное управление на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц»), сообщает сегодня старший помощник руководителя следственного управления на транспорте.

Установлено, что в 11.30 24 апреля 2015 года на плавучем кране №594 ООО «Торговый дом Коламбия», находящемся на зимнем отстое вблизи поселка Отары Республики Татарстан, возник пожар. В результате пожара двое рабочих, проводивших ремонтные работы, погибли.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств по делу. Проведен осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз.

В ходе следствия предстоит выяснить, что стало причиной пожара и определить степень вины лиц, на которых были возложены функции по соблюдению требований охраны труда.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2