news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В результате взрыва на плавкране в Татарстане погибли два человека – Транспортная прокуратура

Надзорный орган приступил к проверке.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Татарская транспортная прокуратура проводит проверку по факту взрыва на плавкране на реке Волга, повлекшего гибель двух человек, сообщает сегодня пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Сообщается, что проверяется исполнение требований законодательства об охране труда и технике безопасности при производстве ремонтных работ.

Установлено, что сегодня примерно в 11.47 произошел взрыв на плавкране, находившемся в пункте отстоя ООО «Торговый дом «Коламбия», расположенном на 1314-м км реки Волга неподалеку от населенного пункта Старое Победилово и Отары.

В результате произошло обрушение конструкций крана, повлекшее гибель одного человека на месте происшествия и гибель второго человека в лечебном учреждении от полученных в результате ЧП травм.

Собственником плавкрана является ООО «Торговый дом «Коламбия» (Казань).

На место происшествия выехал Татарский транспортный прокурор, следственно-оперативная группа, работают сотрудники МЧС.

По предварительным данным, на судне проводились ремонтные работы в целях подготовки плавкрана к навигации 2015 года, и причиной взрыва явилось попадание в бак с топливом искры, образовавшейся от работы шлифовальной машины.

По результатам организованной по данному факту проверки будет решен вопрос о необходимом комплексе мер прокурорского реагирования. Также прокуратурой взят на контроль ход проводимой следственными органами доследственной проверки.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2