news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

22 апреля стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В Казани мероприятие начнется в 12.00 на улице Баумана (около часов).

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завтра одновременно во всех регионах страны стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка».

В Казани мероприятие начнется в 12.00 на улице Баумана (около часов), где зрители и участники акции смогут насладиться концертной программой, посвященной памятной дате.

В рамках мероприятия состоится награждение победителей проекта «70 фактов о Победе», реализуемого Комитетом по делам детей и молодежи Казани в социальной сети «ВКонтакте». Благодаря ему школьники и студенты Казани смогли поделиться историями героев своей семьи, связанными с Великой Отечественной войной.

Ключевым моментом станет торжественное водружение самой большой георгиевской ленты вокруг главных часов города.

Также в рамках акции пройдут проводы поисковых отрядов Казани в город Любань (Ленинградская область). Всего этой весной из столицы Татарстана в Ленинградскую, Новгородскую, Волгоградскую, Смоленскую, Псковскую и Тверскую области отправятся в составе 37 отрядов более 350 человек, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Аппарата Казгордумы.

Напомним, вчера в Казани стартовала региональная акция «Георгиевская ленточка».

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2