news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит акция «Георгиевская ленточка»

На улице Баумана сегодня прохожим раздавали символы Великой Победы.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня на улице Баумана в Казани стартовала акция «Георгиевская ленточка», организованная Татарстанским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России».

Как сказал активист движения «Вместе с Президентом», исполняющий обязанности руководителя отделения Андрей Губанов, участники республиканского движения сегодня начали акцию «Георгиевская ленточка».

«Врио Президента Татарстана Рустам Минниханов уделяет особое внимание истории нашей страны, и мы – «Молодая гвардия «Единой России» – поддерживаем его и призываем всех татарстанцев сохранять традиции и ценности нашего народа. Великая Отечественная война – это часть истории России, о которой мы не должны забывать», – отметил Андрей Губанов.

Участники республиканского движения «Вместе с Президентом», активисты ТРО ВОО «Молодая гвардия «Единой России» начали массовое распространение георгиевских ленточек в рамках празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Андрей Губанов напомнил, что 13 апреля на форуме «Без булдырабыз! Без бергэ! Мы можем! Мы вместе!» более 40 общественных организаций создали республиканское общественное движение «Вместе с Президентом», главная цель которого – объединение татарстанцев и реализация конкретных действий по поддержке президентских программ и инициатив.

Сегодня акция «Георгиевская ленточка» стартовала по всей республике. Только в этот день будет роздано порядка 10 тыс. георгиевских ленточек. В преддверии 9 Мая в каждом районе Казани горожане получат примерно столько же символов Великой Победы, заверил Андрей Губанов.

Георгиевские ленточки на ул.Баумана сегодня получили многие казанцы. Среди них – дочь участника войны Анатолия Митюшкина Светлана Назипова. В беседе с корреспондентом агентства «Татар-информ» она сказала, что георгиевская ленточка для нее – это святое воспоминание об отце, который прошел трудный боевой путь. За героизм он был награжден орденами и медалями. И даже имел личную Благодарность от Иосифа Сталина. Великая Отечественная война для Анатолия Митюшкина закончились в Японии.

Студентки КАИ Ольга Шебанова и Алина Багаутдинова, приколов георгиевские ленточки к лацканам своих пиджаков, признались, что георгиевские ленточки для них ассоциируются с Победой в Великой Отечественной войне. «Мне рассказывали старшие члены семьи, что мой прадед воевал. Он свято выполнил свой долг перед Родиной», – сказала Ольга Шебанова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2