news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эвакуация российских граждан из Йемена продолжится 4 апреля

Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Министерство иностранных дел РФ сообщило, что эвакуация из Йемена будет продолжена завтра, 4 апреля, передает «Интерфакс».

«Предполагается организовать отъезд из йеменской столицы продолжающих находиться там россиян и граждан стран СНГ», - говорится в сообщении МИД РФ.

В документе отмечается, что «проводится активная работа с государствами, через чье воздушное пространство будут проходить маршруты российских гуманитарных рейсов, с тем, чтобы обеспечить их беспрепятственное и безопасное прибытие в Сану».

Также МИД напоминает, что ночь на 3 апреля двумя российскими спецрейсами в Москву из Йемена были эвакуированы 311 человек, из них 152 гражданина Российской Федерации.

ВВС Саудовской Аравии при поддержке авиации Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов начали в ночь на 26 марта операцию под кодовым названием «Буря решимости» против мятежников из движения «Ансар Аллах», установивших контроль над значительной частью территории Йемена. К коалиции присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан. Как заявил представитель совместного командования генерал Ахмед Асири, операция будет продолжаться до достижения провозглашенной цели – восстановления в Йемене законной власти во главе с Президентом Абд Раббо Мансуром Хади. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2