news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экскурсия на воздушном шаре в Казани перенесена из-за погодных условий

К 11 апреля организаторы готовят праздничную программу для гостей.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Запуск первой в Татарстане и Казани экскурсии на воздушном шаре со стадиона Kazan-Arena из-за погодных условий перенесен на 11 апреля. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Дата переносится из-за неблагоприятных погодных условий в эти выходные: для запуска аэростата сила ветра должна составлять не более 3 м/с. По прогнозам синоптиков, 11 апреля ожидается безветренная погода, что позволит провести первый запуск в наиболее комфортных условиях.

В этот день на торжественной церемонии первого запуска выступят представители исполкома Казани, Госкомитета РТ по туризму и Министерства по делам молодежи и спорту РТ. Первыми радость от полета испытают шесть детей и подростков из Республиканского клинического онкологического диспансера. Организаторы готовят праздничную программу для всех гостей – много подарков и конкурсов от партнеров. Каждый гость получит по маленькому облаку и окрыляющему напитку, все дети – мороженое. Также планируются веселое анимационное шоу, музыка, песни и танцы.

Отметим, воздушный шар поднимает на высоту птичьего полета до четырех пассажиров одновременно. Наивысшая точка подъема – 50 м, эту высоту шар достигает за две минуты. Управлять полетом будет квалифицированный пилот, совершивший уже более тысячи подъемов. Все пассажиры воздушного шара будут застрахованы по правилам безопасности. Воздушный шар имеет сертификат летной годности Федерального агентства воздушного транспорта и свидетельство о регистрации гражданского воздушного судна.

Проект поддержан мэрией Казани и Торгово-промышленной палатой РТ. Его запуск приурочен к чемпионату мира FINA по водным мирам спорта и другим спортивным мероприятиям, что позволит привлечь еще больше туристов в столицу Татарстана. До сих пор у горожан и гостей столицы не было возможности осмотреть красоты Казани с открытого неба.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2